EN
 / Главная / Все новости / Студенты смогут вернуться к очному обучению в феврале

Студенты смогут вернуться к очному обучению в феврале

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2021


Студенты российских вузов могут вновь приступить к обучению в традиционной форме с 7 февраля. Об этом говорится в приказе Министерства науки и высшего образования, сообщает РИА «Новости». При этом вопрос о переводе на очное обучение нужно согласовывать с Роспотребназдзором. Решение будет принято в зависимости от эпидемиологической обстановки и распространения коронавируса.

При этом, отмечают в ведомстве, если санитарно-эпидемиологическая обстановка после перехода к очной форме обучения изменится к худшему, ограничения введут вновь.

Руководители высших учебных заведений должны принять все необходимые меры, направленные на профилактику распространения заболевания. В том числе требуется обеспечить возможность обработки рук антисептиком при входе в вуз, места общего пользования, столовые, санузлы. Также нужно проводить термометрию и не пускать в вузы людей, которые имеют признаки заболевания. Сохраняется необходимость соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Приказ начинает действовать 7 февраля, фактически очные занятия в вузах начнутся в понедельник, 8 февраля.
Метки:
Минобрнауки, российские вузы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева