EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы примут по квотам вдвое больше студентов из Узбекистана, чем годом раньше

Российские вузы примут по квотам вдвое больше студентов из Узбекистана, чем годом раньше

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2021


Почти в два раза увеличились квоты России по приёму на бесплатное обучение студентов из Узбекистана. Ранее российские вузы ежегодно принимали по квотам 228 граждан этой страны, а в 2021 году на бесплатное обучение смогут поступить 405 студентов. Приём заявок стартует 29 января или 1 февраля, сообщает ТАСС.

О том, что Россия значительно увеличила квоты на бесплатные места для узбекистанских студентов, объявил глава представительства Россотрудничества в стране Михаил Вождаев. Он также сообщил о том, что приём заявок от желающих обучаться в вузах России продлится около месяца и завершится 1 марта.

Регистрация пройдёт в электронном формате. Молодые люди, которые получат возможность бесплатно обучаться в российских вузах, будут определены по результатам письменных тестов. Михаил Вождаев заявил о том, что в случае благоприятной эпидемиологической ситуации экзамены пройдут в очном формате.

Все претенденты пройдут тестирование по русскому языку. Те, кто выбрал гуманитарные, медицинские, экономические и инженерные специальности, должны будут подтвердить свои знания по истории, химии, биологии, физике и математике.
Метки:
российские вузы, квоты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева