EN
 / Главная / Все новости /  Вопросы обучения билингвов русскому языку обсуждают на онлайн-конференции

Вопросы обучения билингвов русскому языку обсуждают на онлайн-конференции

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2021


Научно-практическая конференции «Билингвизм и диалог культур: вызовы XXI века» открылась накануне, 27 января. Её работа организована в онлайн-формате на двух языках: по-русски и по-английски. В качестве организаторов форума выступают Пармский государственный университет (UNIPR) и миланский Учебно-методический центр развития билингвизма им. Льва Толстого.

Форум объединил больше шестисот человек. Среди участников учителя школ и учреждений дополнительного образования, методисты и преподаватели университетов, ведущие учёные в сфере лингвистики, биологи, психологи и другие. Участие в конференции принимают и специалисты Центра русского языка и культуры в Аликанте «Парус». Об этом сообщается на странице центра в социальной сети «Фейсбук».

На конференции обсуждают актуальные вопросы преподавания русского языка для билингвов и русского как иностранного в эпоху перехода к онлайн-обучению.
Метки:
билингвы, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева