EN
 / Главная / Все новости / ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2021


Члены ПАСЕ поддержали полномочия российской делегации, сообщает РИА «Новости». За соответствующую резолюцию свои голоса отдали почти сто десять парламентариев, против выступили менее сорока. Ещё двадцать четыре депутата предпочли воздержаться.

В ходе подготовки к проекту резолюции внесли больше десятка поправок. Ни одну из них не одобрили.

Как сообщал «Русский мир», предложение об оспаривании прав российской делегации в ПАСЕ поступило от представителей Украины. В его пользу высказались тридцать восемь делегатов, против выступил шестьдесят один.

Ранее Пётр Толстой выразил уверенность, что делегация России будет работать вместе с представителями других стран на площадке Парламентской ассамблеи Совета Европы только на равных.

В то же время он добавил, что желание пересмотреть полномочия российской делегации происходит далеко не в первый раз. Подобные случаи уже перестали быть чем-то исключительным. Пётр Толстой выразил надежду, что верх возьмут соображения здравого смысла, и в ПАСЕ не допустят новых кризисов.

Российский парламентарий напомнил, что ПАСЕ сегодня остаётся единственной площадкой, где Европа может вести диалог с Россией.
Метки:
ПАСЕ, Россия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева