SPA FRA ENG ARA
EN

Скауты Австралии общались по-русски в летнем лагере

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2021


Более восьмидесяти детей и подростков Национальной организации русских скаутов (НОРС) Австралии стали участниками летнего лагеря, который был организован после непростого года пандемии коронавируса. В ходе смен дети получают возможность поговорить по-русски и завести новых друзей, узнают много нового об истории и культуре России, а также учатся правильному поведению в лесу, сообщает русская газета «Единение».

Дети и подростки находились в лагере под присмотром молодых и опытных вожатых, которым помогали родители некоторых ребят. В программу лагеря вошли обучающие занятия, походы, исполнение песен и беседы у костра.

Юные скауты смогли отвлечься от городских проблем, ближе познакомиться со сверстниками и проявить самостоятельность. Лагерь работал в течение десяти дней и оставил неизгладимые впечатления у участников.

Занятия, проводимые в рамках движения русских скаутов, помогают детям в жизни и учёбе. НОРС в «Фейсбуке» сообщал о том, что в декабре скаут Анна Кувяткина показала лучший результат на экзамене по русскому языку в австралийском штате Новый Южный Уэльс.
Метки:
российские соотечественники, дети, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.