EN
 / Главная / Все новости / Скауты Австралии общались по-русски в летнем лагере

Скауты Австралии общались по-русски в летнем лагере

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2021


Более восьмидесяти детей и подростков Национальной организации русских скаутов (НОРС) Австралии стали участниками летнего лагеря, который был организован после непростого года пандемии коронавируса. В ходе смен дети получают возможность поговорить по-русски и завести новых друзей, узнают много нового об истории и культуре России, а также учатся правильному поведению в лесу, сообщает русская газета «Единение».

Дети и подростки находились в лагере под присмотром молодых и опытных вожатых, которым помогали родители некоторых ребят. В программу лагеря вошли обучающие занятия, походы, исполнение песен и беседы у костра.

Юные скауты смогли отвлечься от городских проблем, ближе познакомиться со сверстниками и проявить самостоятельность. Лагерь работал в течение десяти дней и оставил неизгладимые впечатления у участников.

Занятия, проводимые в рамках движения русских скаутов, помогают детям в жизни и учёбе. НОРС в «Фейсбуке» сообщал о том, что в декабре скаут Анна Кувяткина показала лучший результат на экзамене по русскому языку в австралийском штате Новый Южный Уэльс.
Метки:
российские соотечественники, дети, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева