EN
 / Главная / Все новости / Центр по изучению России появится в Швеции

Центр по изучению России появится в Швеции

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2021

Шведские власти решили организовать специальный центр, который будет заниматься изучением России и восточноевропейских стран, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции. Новый центр будет создан при Институте внешней политики.

В Стокгольме опасаются, что ситуация с безопасностью в Европе продолжит изменяться к худшему. Поэтому руководство страны уверено, что потребность в лучшем понимании России и соседних с ней стран возрастает.

По мнению главы шведского внешнеполитического ведомства Анн Линде, для страны очень важно то, что происходит в России и в Восточной Европе. Поэтому по этим странам нужно больше аналитиков и экспертов. Глава МИД Швеции также считает, что эти знания нужно распространять гораздо шире среди населения страны.

Она выразила уверенность, что Швеция должна оставаться в авангарде с точки зрения анализа и понимания этого региона.
Метки:
Россия, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева