EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные дети из Финляндии поставили спектакль «Двенадцать месяцев»

Русскоязычные дети из Финляндии поставили спектакль «Двенадцать месяцев»

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2021


Русскоязычные дети из Финляндии подготовили спектакль «Двенадцать месяцев» к старому Новому году, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Сказочный спектакль поставили участники Семейной школы Натальи Шмаковой, культурный проект поддержал РЦНК В Хельсинки. 

Юные артисты продемонстрировали, что творчество не только помогает раскрыть способности, но и является стимулом к изучению русского языка. Отмечается, что актёры показали блестящее владение языком Пушкина.

Русские театры в разных странах мира, несмотря на пандемию коронавируса, подготовили для российских соотечественников праздничные спектакли. «Русский мир» сообщал о том, что русскоязычные дети из Австралии увидели сказочную постановку «Летучий корабль» в исполнении музыкального театра DoReMix. Артисты вышли на сцену в национальных русских костюмах и образах персонажей русских сказок.
Метки:
русскоязычные дети, старый Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева