SPA FRA ENG ARA
EN

В РКЦ в Тель-Авиве израильские артисты представили русские народные танцы


03.03.2011

Всеизраильский фестиваль искусств «Не стареют душой ветераны» прошёл в Реховоте. Мероприятие открылось большим концертом «С любовью к женщине» в преддверии Международного женского дня, который прошёл при поддержке Союза ветеранов Второй мировой войны и Российского культурного центра в Тель-Авиве.

В этот вечер на сцену поднялись самодеятельные исполнители и коллективы из 9 городов страны, которые представили музыкальные, песенные и танцевальные номера, в том числе русские народные танцы и песни, художественное чтение и юмористические миниатюры. В рамках Фестиваля были также представлены выставки картин, поделок народных умельцев и обширная коллекция советских значков, выпущенных к военно-историческим датам.

Для этого вечера РКЦ развернул фотовыставку «Мир женщин». Особое внимание собравшихся привлекли фотографии известных в Израиле женщин из фондов РКЦ «Лица друзей».

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, РКЦ в Тель-Авиве, Всеизраильский фестиваль искусств «Не стареют душой ветераны»

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.