EN
 / Главная / Все новости / Украинский телеканал «Интер» добился отмены штрафа за трансляцию концерта в День Победы

Украинский телеканал «Интер» добился отмены штрафа за трансляцию концерта в День Победы

Редакция портала «Русский мир»
02.01.2021


Украинский суд поддержал жалобу телеканала «Интер» к Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает РИА «Новости». Телеканал обжаловал в суде штраф, наложенный регулятором из-за трансляции концерта «Победа. Одна на всех», который показывали в День Победы два года назад.

Суд решил, что ведущие в ходе концертной программы ни к чему не призывали. Они лишь сообщили о том, сколько жителей Украины погибло во время войны, почтили память участников боевых действий, а также отметили, что огромный вклад украинцев оценивается по достоинству и никогда не будет забыт.

Решение суда уже начало действовать.

По мнению Нацсовета, закон нарушила фраза «это мы 9 Мая приносим цветы к Вечному огню, это мы каждый год восстанавливаем памятники воинам, которые погибли в борьбе с фашизмом, это мы  Украина, которая была оккупирована и победила, несмотря ни на что». Также чиновникам не понравилась фраза «для нас никто не забыт, для нас ничто не забыто» и некоторые другие. Нацсовет велел «Интеру» заплатить штраф, размер которого превышал сто сорок тысяч долларов.

Тем не менее телеканал не согласился с наказанием и оспорил его в судебном порядке.

Метки:
День Победы, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева