EN
 / Главная / Все новости / Более двух тысяч жителей Испании и Киргизии стали участниками проекта об истории и культуре России

Более двух тысяч жителей Испании и Киргизии стали участниками проекта об истории и культуре России

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2020


Более двух тысяч русскоязычных детей-билингвов, их родителей и преподавателей из Испании и Киргизии стали участниками мероприятий в рамках образовательно-просветительского проекта «Вместе. To gather». В программу вошли онлайн-марафоны и творческие конкурсы, направленные на знакомство детей из русскоязычных семей с историей России, а также культурными и научными достижениями предков, сообщает портал «Наследие».

Целью проекта стало развитие интереса к изучению русского языка и культуры России у детей-билингвов, живущих в разных странах. Онлайн-марафоны для юных и взрослых соотечественников из Испании и Киргизии включали в себя занятия по русской живописи и истории российской науки.

Состоялись творческие конкурсы, посвящённые русскому искусству, изобретениям российских учёных. Также прошли фестиваль, направленный на знакомство детей с достижениями русской науки, и конференция, посвящённая новогодним традициям России и других стран.

«Русский мир» сообщал о том, что образовательно-просветительские программы составлены на основе библиотечных, архивных и музейных материалов. Проект реализован при поддержке Министерства просвещения России, а также вузов, образовательных организаций и платформ из России, Испании и Киргизии.
Метки:
дети-билингвы, культурное наследие

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева