EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет Узбекистану повысить качество дошкольного образования

Россия поможет Узбекистану повысить качество дошкольного образования

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2020


Филиал Российского государственного педагогического университета им. Герцена появится в Узбекистане, сообщает сайт «Российское образование». Об этом договорились представители российского Минпросвещения и узбекистанского министерства дошкольного образования.

В среднеазиатской республике поблагодарили российский вуз за масштабную работу, направленную на подготовку и повышение квалификации узбекских педагогов дошкольного образования.

В следующем году университет собирается пригласить родителей на курсы по развитию детей с ограниченными возможностями здоровья. Университет также предложил узбекским детям присоединиться к участникам лагеря МегаГерц.

Стороны договорились начать реализацию совместного проекта «Малыш» по повышению качества дошкольного образования в Узбекистане.

Концепция проекта подготовлена на основе гуманитарного проекта «Класс!». Как сообщал «Русский мир», он направлен на улучшение качества преподавания и знания русского языка в Узбекистане. Его проводит Министерство просвещения. Содействие проекту оказывает благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». 
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева