EN
 / Главная / Все новости / Дети из разных стран сняли совместный фильм

Дети из разных стран сняли совместный фильм

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2020


Итогом масштабного проекта «Международные умные каникулы» станет документальный фильм, сообщает «Папарацци.ру». Проект стартовал летом в онлайн-режиме по инициативе корпорации «Росатом», он посвящён театральному творчеству и кинопроизводству. К нему присоединились дети и подростки в возрасте от 12 до 16 лет из России и других стран. Его задачей было укрепление коммуникаций между детьми и подростками из разных государств посредствам русского языка и совместного творчества.

Как сообщал «Русский мир», важной частью проекта выступила детская киношкола «КультPROсвет». Её слушателями стали больше полутора сотни человек. Среди них не только юные россияне, но и дети из двух десятках стран. Занятия проводили в онлайн-формате известные отечественные артисты и другие профессионалы киноиндустрии. Штаб киношколы расположен в Москве.

В результате сняли короткометражный фильм «Монета». В числе его создателей дети со всего мира. Фильм можно увидеть в интернете, и количество просмотров уже приближается к миллиону.

В начале 2021 года вниманию публики представят заключительную часть проекта — документальную ленту, которая объединила детей и опытных кинематографистов. Во главе профессиональной команды стояли художественный руководитель проекта Елена Яковлева и режиссёр Владимир Панков. Благодаря этой киноработе участники шаг за шагом закрепили все этапы профессионального кинопроизводства.
Метки:
киношкола, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева