EN
 / Главная / Все новости / Ассоциацию русскоязычных журналистов создадут в Азербайджане

Ассоциацию русскоязычных журналистов создадут в Азербайджане

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2020


Ассоциация русскоязычных журналистов появится в Азербайджане, сообщает ИА Sputnik. По словам руководителя организации Хабиля Агазаде, в скором времени её зарегистрируют в министерстве юстиции. Уже готов и устав ассоциации.

Он отметил, что в республике действует несколько союзов и других структур, которые объединяют сотрудников средств массовой информации. Тем не менее нет ни одной организации, консолидирующей русскоязычных журналистов. Хабиль Агазаде отметил, что это упущение решили исправить.

Азербайджан отличается от многих стран на пространстве бывшего Советского Союза тем, что он сохранил и русскоязычные вузы, и прессу на русском языке. К сегодняшнему дню появилась необходимость объединить русскоязычных журналистов.

Одной из ключевых задач новой организации станет донесение правды об Азербайджане до русскоговорящих граждан, проживающих за границей, а также общение с иностранными коллегами.

Метки:
русскоязычные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева