EN
 / Главная / Все новости / В Германии заявили о готовности производить российскую вакцину от коронавируса

В Германии заявили о готовности производить российскую вакцину от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2020


Германия готова к сотрудничеству с Россией в области производства вакцины от коронавируса и намерена привлекать немецкие компании к этой работе. Об этом заявил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан в ходе телефонного разговора с главой российского профильного министерства Михаилом Мурашко, сообщает «Интерфакс».

Стороны договорились о том, что эксперты России и Германии в ближайшее время приступят к переговорам о производственных мощностях, которые будут задействованы в совместном изготовлении российских вакцин. В ходе разговора российский министр рассказал об эффективности вакцин, созданных российскими учёными, и о портале, на котором размещены данные о людях, получивших вакцину.

В данный момент производство российской вакцины разворачивается в ряде стран мира. «Русский мир» сообщал о том, что в начале декабря производство пробной партии препарата запустили в Южной Корее. На полную мощность выпуск вакцин должен выйти в начале следующего года.
Метки:
российская вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева