EN
 / Главная / Все новости / В эстонском театре прозвучат песни из советского кино

В эстонском театре прозвучат песни из советского кино


22.02.2011

В Русском театре Эстонии 24 февраля состоится премьера музыкального спектакля «Песни нашего кино». В основе постановки – киношлягеры из классических советских фильмов, сообщает информационный портал Русской общины Эстонии. Режиссёр спектакля – Эдуард Томан. Он недавно записал диск под названием «А нам всё равно», в плейлист которого вошли песни из советских комедий.

Спектакль «Песни нашего кино» – своеобразное посвящение дому, в котором расположен театр. Здание ведёт свою историю от кинотеатра «Гранд Палас», открывшегося в 1926 году. Русским драматическим театром дом стал лишь 22 года спустя.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Русский театр Эстонии, Русский театр Эстонии, спектакль Песни нашего кино, советское кино, Томан

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева