EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве к Международному дню родного языка открылась русская выставка

В Тель-Авиве к Международному дню родного языка открылась русская выставка


24.02.2011

В преддверии Международного дня родного языка в библиотеке Российского культурного центра в Тель-Авиве открылась выставка под девизом «Мы сохраним тебя, русская речь…», сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле.

Проблема сохранения русского языка весьма актуальна в Израиле, где проживает огромное число соотечественников, для которых русский язык является родным. В этой связи одним из приоритетов в деятельности представительства Россотрудничества в Израиле является преподавательская, научно-методическая и культурно-информационная работа в сфере русского языка.

Выставка изданий из фонда кабинета русского языка РКЦ предназначена как для людей, профессионально связанных с русским языком, – филологов и преподавателей-русистов, литераторов и журналистов, так и для тех, кто стремится сохранить русский язык в семье. В экспозиции представлены академические и учебные словари и энциклопедии, а также популярные и профессиональные журналы, посвящённые актуальным проблемам изучения и преподавания русского языка.

На выставке также можно ознакомиться с красочными букварями, учебниками, хрестоматиями и учебно-методическими пособиями, предназначенными для детей из семей соотечественников.

Мультимедийный раздел экспозиции представлен компьютерными программами по изучению русского языка и обучающими играми для малышей. Посетителям выставки предоставлена возможность проверить свою грамотность, пройдя тестирование в виде интерактивных диктантов.

Артём Высоченко, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Международный день родного языка, Международный день родного языка, русский язык, выставка, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева