EN
 / Главная / Все новости / Почти 200 тысяч жителей ДНР получили российские паспорта по упрощённой процедуре

Почти 200 тысяч жителей ДНР получили российские паспорта по упрощённой процедуре

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2020


Почти двести тысяч человек стали гражданами России в Донецкой народной республике (ДНР). По словам главы республики Дениса Пушилина, с каждым днём число людей, которые смогли осуществить мечту о российском паспорте, возрастает, сообщает Донецкое агентство новостей.

Ранее Денис Пушилин отмечал, что получение жителями республики российских паспортов позволяет укреплять связи между Россией и ДНР.

Как сообщал «Русский мир», граждане ДНР получили возможность становиться россиянами по облегчённой процедуре на основании указа, подписанного российским президентом Владимиром Путиным 24 апреля 2019 года.

Данным правом жители ДНР могут воспользоваться, обратившись в один из пунктов в Ростовской области или по месту жительства в ДНР, где работают почти сорок миграционных отделений. В текущем году была упразднена госпошлина для данной услуги в отношении жителей ДНР.
Метки:
ДНР, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева