EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Выборга и Грайфсвальда рассказали о связях двух городов

Школьники из Выборга и Грайфсвальда рассказали о связях двух городов

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2020


Ученики школ российского Выборга и немецкого Грайфсвальда представили видеофильмы, посвящённые своим городам, пишет газета «Выборг». Презентация вошла в программу проекта, объединившего оба города. Неделя Германии в Санкт-Петербурге стала ежегодной традицией. Она состоялась в семнадцатый раз, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки мероприятие пришлось перенести в онлайн-формат.

Воспитанники выборгского дворца творчества провели масштабное исследование немецкого прошлого своего города, а ученики гимназии Гумбольдта из Грайфсвальда изучили связи города с Россией в исторической и культурной сферах.

Выступая в рамках презентации, представители администрации обоих городов отмечали, что Грайфсвальд и Выборг связывает не только Балтийское море, но и общие страницы истории. По их мнению, первый двусторонний молодёжный проект является хорошей основой для развития побратимских связей.

Руководители проекта уверены, что творческая работа стала хорошим поводом погрузиться в историю родного города.
Метки:
Германия, города-побратимы, школьники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева