EN
 / Главная / Все новости / «Русский романс» прозвучал во Львове

«Русский романс» прозвучал во Львове


25.02.2011

В знаменитом Дворце Потоцких Русское общество имени А.С. Пушкина представило слушателям концертную программу «Русский романс во Львове», сообщает Международный совет российских соотечественников.

На представление пришло столько зрителей, что некоторым из присутствовавших пришлось выстоять всю программу, но никто зал не покинул.

Романсы исполнили вокалистки Иванна-Мария Кит, лауреат международных фестивалей театрального мастерства, и Анастасия Непомнящая, известная театральная актриса. Аккомпанировали лауреат международных фестивалей искусств Влад Лебедев и преподаватель факультета культуры и искусств Львовского национально университета имени Ивана Франко Елена Бондарец.

Публика с большим удовольствием слушала любимые романсы. Прозвучали такие известные композиции, как «Утро туманное», «Только раз бывает в жизни встреча», «Очи чёрные», «Ночь светла», «Гори, гори, моя звезда», «Калитка». Ведущая вечера Людмила Савельева рассказывала о создании романсов, об их авторах, а также прочитала несколько стихотворений Анны Ахматовой и Марины Цветаевой.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
концерт, концерт, Русский романс, Русское общество имени Пушкина, Львов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева