EN
 / Главная / Все новости / Вузы демонстрируют свои разработки на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2020»

Вузы демонстрируют свои разработки на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2020»

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2020


Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» начала работать в четверг, 10 декабря, сообщает «Научная Россия». Свои научно-технические проекты здесь представили ведущие отечественные вузы.

В первый раз выставка состоялась семь лет назад, и за эти годы она превратилась в масштабное научно-образовательное мероприятие. Из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в этом году она объединяет как офлайн-, так и онлайн-форматы.

Выставка направлена на развитие связей между наукой, производством и бизнесом. Она является площадкой для показа интересных и перспективных разработок, подготовленных к внедрению в промышленность. Кроме того, ещё одной задачей форума является модернизация научной инфраструктуры страны.

По словам министра высшего образования и науки Валерия Фалькова, укрепление сотрудничества науки и высшего образования с промышленностью является одним из приоритетов на длительную перспективу. Наука и высшее образование помогут промышленности и бизнесу заглянуть в будущее, уверен глава ведомства.

Президент РАН Александр Сергеев уверен, что особенно важно достигнуть научно-технологического паритета. «Если смотреть в мирное будущее, которое обеспечено военным паритетом, то встаёт вопрос о достижении научно-технологического паритета. Вот это сейчас важнейшая задача, которая стоит перед страной».
Метки:
выставка, вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева