EN
 / Главная / Все новости / Павел Кулижников и Анжелика Сидорова стали спортсменами года в России

Павел Кулижников и Анжелика Сидорова стали спортсменами года в России

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2020


Звание лучшего спортсмена года получил конькобежец Павел Кулижников, сообщает «Lenta.ru». Он удостоен награды Министерства спорта РФ. В уходящем году Кулижников три раза становился чемпионом Европы. Ещё дважды он поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала почёта чемпионатов мира на отдельных дистанциях. Кроме того, спортсмену принадлежит мировой рекорд, который он установил на дистанции в один километр.

В женской номинации лауреатом почётного звания стала легкоатлетка Анжелика Сидорова. Два раза на протяжении зимнего сезона она добивалась лучших результатов сезона в мире.

Ирина Винер-Усманова, главный наставник отечественной сборной по художественной гимнастике, признана лучшим тренером страны.

Имена победителей назвали члены экспертного совета. В его состав входят известные представители сферы спорта. Также учитывали и итоги народного голосования в онлайн-формате.
Метки:
российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева