EN
 / Главная / Все новости / Чешские русисты повысили свою профессиональную квалификацию

Чешские русисты повысили свою профессиональную квалификацию

Варвара Головатина, Пльзень
09.12.2020

Чешские учителя русского языка как иностранного получили возможность повысить свою квалификацию, познакомиться с интересными методами обучения, обменяться опытом и обсудить перспективы преподавания РКИ в рамках нескольких онлайн-мероприятий, прошедших в ноябре и декабре 2020 года.

ГИРЯ им. А. С. Пушкина при поддержке фонда «Русский мир» организовали для чешских учителей курс повышения квалификации «Трансформация обучения РКИ в онлайн-среде: лучшие практики». Полученные советы и приёмы можно сразу применить на практике и сделать дистанционные уроки РКИ более увлекательными и эффективными. Благодаря онлайн-формату обучение проходят преподаватели из разных уголков Чехии. Семинары ведут опытные педагоги Института им. Пушкина. Курс продлится до 18 декабря.

Кроме того, в декабре Русский центр при Западночешском университете в Пльзене завершил серию онлайн-семинаров по основам дистанционного обучения. Участники высоко оценили содержание и уровень преподавания на семинарах. Русский центр в Пльзене планирует продолжить онлайн-обучение учителей и в новом году. 

Стоит также отметить академическую встречу «Диалоги с Россией: развитие открытого образования на русском языке», которая состоялось на базе Западночешского университета. В рамках мероприятия прошли вебинары для преподавателей РКИ и круглые столы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пльзене, русский язык, РКИ, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева