EN
 / Главная / Все новости / Финский полицейский покорил YouTube с песней «Я люблю тебя, жизнь»

Финский полицейский покорил YouTube с песней «Я люблю тебя, жизнь»

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2020


Более 2,7 миллиона просмотров собрал финский видеоролик, герой которого старший констебль Петрус Шродерус поёт популярную советскую композицию «Я люблю тебя, жизнь». Видео вошло в число наиболее популярных роликов в Финляндии, по данным Google, сообщает финский новостной портал Yle.fi

В ролике запечатлён полицейский из города Оулу Петрус Шродерус, облачённый в форму. Он передвигается по городским улицам, исполняя песню на финском языке со знакомым всем россиянам мотивом, сочинённым советским композитором Эдуардом Колмановским. 

Полицейский имеет прямое отношение к творчеству, до 2012 года он пел в Национальной опере Финляндии и выигрывал престижные песенные конкурсы. К исполнению песни Петруса подтолкнул тяжёлый развод, он захотел сказать всем и самому себе, что хорошие времена не за горами.

Советскую песню «Я люблю тебя, жизнь» в Финляндии знают и любят, ранее она входила в репертуар ряда известных финских певцов. Видеоролик Петруса Шродеруса, выложенный весной этого года, стал в Финляндии настоящим гимном противостояния пандемии коронавируса.

Метки:
русские песни, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева