EN
 / Главная / Все новости / Участников конкурса рисунка «Моя малая Родина» наградили в Гаване

Участников конкурса рисунка «Моя малая Родина» наградили в Гаване

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2020


Юных соотечественников, принявших участие в конкурсе рисунка «Моя малая Родина», отметили в Гаване. Творческий турнир был организован при российском посольстве представительством Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

К церемонии награждения победителей приурочили открытие выставки. Посетители смогли увидеть несколько десятков детских работ, на которых были изображены уголки малой Родины: степи и леса, города и небольшие деревеньки. Авторов лучших картин наградили грамотами, а всех желающих пригласили к участию в будущих конкурсах.

Как сообщал «Русский мир», ранее в кубинской столице состоялась литературная конференция, посвящённая творчеству советских писателей-фронтовиков. В Национальной библиотеке им. Хосе Марти собрались преподаватели русского языка и литературы, студенты, изучающие русский язык. К ним присоединились выпускники отечественных вузов и российские соотечественники.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, Гавана

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева