EN
 / Главная / Все новости / Педагогический форум в Киргизии посвятили преподаванию на русском языке

Педагогический форум в Киргизии посвятили преподаванию на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2020


Международный педагогический форум, посвящённый современным подходам к обучению на русском языке и дистанционным образовательным технологиям, прошёл в онлайн-формате в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке. На встрече выступили эксперты из девяти стран, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Форум был организован Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) при поддержке Россотрудничества. Доклады филологов из России, Великобритании, Польши, Турции и стран ближнего зарубежья касались проведения обучения в удалённом формате.

В рамках выступлений учёные поделились с коллегами опытом, а также рассказали о методиках и наработках, которые повышают эффективность дистанционного обучения. После завершения выступлений специалисты МГПУ провели мастер-классы для педагогов и учёных.

Как сообщал «Русский мир», ранее во Франции состоялся Форум русских школ. Участники встречи рассказали о собственных методиках работы в условиях карантина. А в Сиднее прошла конференция «Наши дети», на которую, помимо педагогов, пригласили родителей учащихся русских школ.
Метки:
дистанционное обучение, педагогический форум

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева