SPA FRA ENG ARA
EN

«Шёлковый путь» начинается с Красной площади


18.02.2011

Международное ралли «Шёлковый путь – 2011» пройдёт с 10 по 16 июля по маршруту Москва – Сочи и соберёт лучших гонщиков планеты, сообщает «Голос России».

Путь гонщиков пройдёт от Красной площади до Красной Поляны. Партнёром российского марафона выступает французская компания ASO – организатор гонок «Дакар» и «Тур де Франс».

Главной составляющей успеха ралли «Шёлковый путь – серия Дакар» является его маршрут. Участникам здесь предстоит преодоление трудностей в экстремальных условиях, открытие малоизведанных территорий, знакомство с народами, культурой, географией и историей тех мест, где проходит гонка.

Раньше гонки по местам древнейшего караванного пути проходили в сентябре, но для гонщиков этот месяц самый загруженный, поэтому было принято решение перенести проведение «Шёлкового пути» на июль.

«Всё большее количество гонщиков заявляет о своём намерении принять участие в "Шёлковом пути", – сообщил руководитель проекта, тренер десятикратного победителя «Дакара» – команды «КамАЗ-мастер» Семён Якубов. – По нашим подсчётам, количество участников в этом году увеличится в полтора раза. Сегодня есть полная уверенность в том, что с нами будут такие ведущие команды в классе грузовиков, как MAN, De Rooy, Tatra, Ginaf и, конечно, МАЗ. КамАЗ будет участвовать в ралли, вероятно, с 8 грузовиками, не меньше».

«Шёлковый путь» посвящён зимней Олимпиаде-2014, поэтому марафон финиширует в Сочи. Прокладка трассы началась ещё осенью прошлого года.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
ралли Шелковый путь, ралли Шелковый путь, Дакар, Сочи, КамАЗ

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.