EN
 / Главная / Все новости / Квест по комедии Грибоедова «Горе от ума» запустили в ДНР

Квест по комедии Грибоедова «Горе от ума» запустили в ДНР

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2020


Присоединиться к литературному квесту, посвящённому знаменитой комедии Александра Грибоедова «Горе от ума», приглашают всех желающих. В качестве организаторов игры выступают Ассоциация учителей литературы и русского языка Донецкой народной республики и Горловский институт иностранных языков.

Межрегиональная просветительская акция направлена на популяризацию литературных произведений русских классов, более близкое знакомство с творчеством Грибоедова.

Акция приурочена к юбилею Александра Грибоедова. В этом году со дня рождения знаменитого российского поэта, писателя, дипломата и государственного деятеля исполнилось 225 лет.

Участниками акции могут стать школьники, студенты, педагоги и все ценители русской литературы.

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате. На первом этапе, который заканчивается 5 декабря, всем, кто хочет побороться за победу, предлагают прочитать «Горе от ума». В рамках второго этапа организаторы публикуют тесты и вопросники к тексту комедии. Ответить на них нужно  20 декабря. Подвести итоги и назвать имена победителей обещают до начала нового года.
Метки:
ДНР, Александр Грибоедов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева