EN
 / Главная / Все новости / Российский теннисист Даниил Медведев выиграл итоговый турнир ATP

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл итоговый турнир ATP

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2020


Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), собравшего самых рейтинговых спортсменов планеты. В финале, который прошёл в Лондоне, 24-летний россиянин оказался сильнее австрийца Доминика Тима, сообщает РИА «Новости».

Медведев впервые оказался в финале главного турнира года, на пути к решающему поединку россиянин победил лидеров мирового тенниса, включая Рафаэля Надаля и первую ракетку мира (по рейтингу ATP) Новака Джоковича.

Решающий поединок получился упорным и продолжался более двух с половиной часов. Уступив в первом сете, Даниил Медведев вырвал победу в затянувшейся второй партии и в третьем сете довёл матч до победного завершения. Трофей стал для него девятым на турнирах ATP. Представитель России во второй раз стал победителем итогового турнира ATP, одиннадцать лет назад это звание досталось Николаю Давыденко.

«Русский мир» сообщал о том, что накануне старта итогового турнира Даниил Медведев стал победителем турнира в Париже.
Метки:
российские спортсмены, теннис

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева