EN
 / Главная / Все новости / Российские сапёры прибыли в Лаос для разминирования территории

Российские сапёры прибыли в Лаос для разминирования территории

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2020


Тридцать три военнослужащих российской армии прибыли в Лаос для разминирования территории провинции Сиангкхуанг от неразорвавшихся снарядов. Также в стране появится филиал Международного противоминного центра Вооружённых сил России, в нём пройдут обучение местные сапёры, сообщает ТАСС

Операцию по очистке указанной территории от действующих боеприпасов российские военные проведут совместно с Народной армией Лаоса. Поиск снарядов запланирован в районе аэродрома Тхонгхайхин.

Лаосские сапёры будут учиться и практиковаться вместе с российскими коллегами. Они смогут использовать российское оборудование, применяющееся при поиске взрывчатых предметов, и российскую защиту.

«Русский мир» сообщал о том, что российские сапёры за пять лет разминировали в Сирии свыше шести с половиной тысячи гектаров. В рамках помощи в российском филиале проходили подготовку сирийские специалисты.
Метки:
российские военные, Лаос

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева