SPA FRA ENG ARA
EN

Российские медики вылечили около 10 тысяч человек за рубежом в период пандемии

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2020


Российские военные медики вылечили в период пандемии более десяти тысяч жителей зарубежных стран, сообщает ТАСС. Помощь в борьбе с инфекцией россияне оказали Италии, Сербии, Армении, Южной Осетии, Сирии, Абхазии, Соединённым Штатам Америки.

Оказать поддержку в таком масштабе Министерству обороны позволило развёртывание межведомственного оперативного штаба, которому содействовали в работе многие структуры.

Помимо медицинской помощи, российские военные провели дезинфекцию почти на четырёх миллионах квадратных метров в 139 населённых пунктах.

Военные самолёты вывозили россиян из Китая, доставляли гуманитарные грузы, среди которых более двух с половиной тысяч тонн медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и многого другого.

Кроме того, российские военные в разных регионах России построили двадцать пять современных медицинских центров, рассчитанных почти на две с половиной тысячи пациентов. Сейчас подходит к концу возведение ещё пяти клиник. Также в Дагестане, Тыве и Хакасии, Красноярском и Забайкальском краях развёрнуты шесть мобильных госпиталей.
Метки:
Минобороны РФ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.