EN
 / Главная / Все новости / Русский центр принял участие в ежегодной Неделе книги в Милане

Русский центр принял участие в ежегодной Неделе книги в Милане

Оксана Беженарь, Милан
17.11.2020

В Милане прошла ежегодная Неделя книги. Несмотря на сложную ситуацию с пандемией, Русский центр Миланского университета представил насыщенную онлайн-программу.

12 ноября была организована презентация перевода на итальянский язык книги Л. Петрушевской «Маленькая девочка из “Метрополя”». Джулия Маркуччи рассказала о проблемах и интересных решениях во время работы над переводом. Вместе с переводчицей о России XX века, описанной в книге, размышляли профессора русской культуры Миланского университета Эльда Гаретто и Манфред Шруба. Вела презенатацию руководитель Русского ценгтра профессор Паола Котта Рамузино.

13 ноября прошла встреча с поклонниками творчества Джанни Родари. Во время встречи писательница Анна Роберти рассказала о том, как родился замысел книги «Чиполлино в стране советов. Успех Джанни Родари в СССР и России».

В конце вечера руководитель Ассоциации «Италия – Россия» Анна Сеони и методисты Русского центра провели виртуальную выставку творческих работ участников конкурса «Я люблю Джанни Родари» и назвали победителей. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, литература, книги

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева