EN
 / Главная / Все новости /  В путешествие по миру русской культуры приглашают жителей Турции, Франции и Австрии

В путешествие по миру русской культуры приглашают жителей Турции, Франции и Австрии

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2020


Международные просветительские экспедиции стартуют для зарубежных поклонников русского языка и культуры. Все, кто сможет к ним присоединиться, отправятся в мир русского языка и образования. Проект организован ООО «Альмира» по заказу Министерства просвещения РФ.

По словам организаторов, экспедиции представляют собой цикл различных мероприятий, которые будут проходить как в очной форме, так и в онлайн-формате. Маршруты экспедиций проложены по Турции, Австрии и Франции.

Стать участником экспедиции могут школьники, студенты, их преподаватели и те, кто любит отечественную культуру. Их пригласят на лекции, викторины и квизы, для них будут выступать известные писатели, учёные, деятели культуры. За победы в состязаниях предусмотрены призы и подарки.

Участники экспедиций узнают много интересного об актуальных тенденциях российской культуры, современной литературы, музыки. Школьникам и студентам предоставят информацию об учёбе в России.

Важной частью экспедиций станет знакомство с российской высшей школой. Полезны будут экспедиции и для учителей русского языка как иностранного. На площадке экспедиций они будут обмениваться своими наработками, эффективными педагогическими практиками, обсуждать актуальные вопросы преподавания русского языка. Экспедиция позволит им получить профессиональную поддержку.

В Турции экспедиция начнётся 20 ноября, во Франции — 25 ноября, в Австрии — 2 декабря. Участие в мероприятиях бесплатное.
Метки:
образование, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева