EN
 / Главная / Все новости / Норвежский блогер рассказывает о языках народов России

Норвежский блогер рассказывает о языках народов России

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2020


Чувашский язык стал темой нового выпуска норвежского подкаста «Russlandsfarerne», рассказывающего о России в YouTube. Ведущий канала норвежец Йенс Аксель Такле, увлечённый культурой России, выпускает свои подкасты на русском и норвежском языках, сообщает «Idel.Реалии»

Норвежец является дипломированным специалистом по русскому языку (имеет степень магистра) и кинематографии, оба образования он получил в Норвегии. В своих видеоблогах он рассказывает о российском кино и русской литературе, делится впечатлениями о поездках по России, а также проводит занятия в рамках курса «Русский для начинающих».

Йенс Аксель Такле опубликовал на своём YouTube-канале десятки видео, совокупно их посмотрели тысячи интернет-пользователей. Среди роликов встречаются подкасты, посвящённые языкам народов России. Автор сделал обзоры об удмуртском, марийском, вепсском языках, а также языке коми и многих других.

Норвежец заявил о том, что эта тема для него самая любимая. Новые выпуски канала «Russlandsfarerne» посвящены чувашскому языку и постсоветской литературе. В ролике о чувашском языке автор блога побеседовал с известным в Чебоксарах полиглотом Александром Блиновым.
Метки:
языки народов России, блогосфера

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева