EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники помогут создать карту мира для квеста к Новому году

Соотечественники помогут создать карту мира для квеста к Новому году

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2020


Квестовая интерактивная карта мира, посвящённая традициям празднования Нового года и Рождества, появится в результате международного конкурса «IT-Рождество и Новый год вокруг света», ставшего совместным проектом организаций из России и Германии, сообщает Bilingual-online.net.

Организаторами конкурса стали Международный методсовет по многоязычию и межкультурной коммуникации при ОЦ ИКаРуС из Германии, а также Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Елабужский институт КФУ и НКО «Хранители времён». В оргкомитет вошли педагоги и учёные из России, Германии и Испании.

К участию в конкурсе пригласили всех желающих без ограничений в возрасте и стране проживания. Язык конкурса русский, но работы принимаются и на других языках, родных для участников. Организаторы ждут фотографии, на которых запечатлены городские достопримечательности, монументы, семейные реликвии или ёлочные украшения.

Конкурсант должен приложить к снимку небольшой рассказ об объекте или предмете и придумать к нему вопрос, который проверил бы любознательность и внимательность участников. Работы войдут в квестовую карту.

Снимки с описаниями принимаются с 15 ноября по 15 декабря по электронному адресу: ITChristmass@gmail.com, победителей объявят 7 января, их ждёт денежный приз.
Метки:
Новый год, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева