SPA FRA ENG ARA
EN

Владимир Путин заявил об эффективности российских вакцин от COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2020


Обе вакцины от коронавирусной инфекции, зарегистрированные в России, эффективны, заявил Президент РФ Владимир Путин. Он сказал об этом на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который открылся во вторник, 10 ноября, пишет RT

Глава государства напомнил, что в нашей стране готовится к регистрации уже третья вакцина от COVID-19. Между тем исследования подтверждают, что первые два препарата безопасны, их применение не влечёт каких-либо серьёзных последствий. Об их эффективности свидетельствует то, что вакцинированные люди, сталкиваясь с носителями вируса, не заболевают или у них развиваются симптомы в лёгкой форме.

Как сообщал «Русский мир», саммит лидеров стран ШОС открылся 10 ноября. Планируется, что по его итогам примут заявление, посвящённое проблемам распространения коронавируса и сохранения памяти о Великой Отечественной войне.
Метки:
Владимир Путин, коронавирус, вакцина, ШОС

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.