EN
 / Главная / Все новости / Московский цифровой проект по развитию города получил международную премию

Московский цифровой проект по развитию города получил международную премию

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2020


Московский проект «Цифровой двойник» удостоился премии международного сообщества городских и региональных планировщиков (ISOCARP). В рамках проекта создана 3D-модель Москвы, с помощью которой можно планировать комплексное развитие столицы, сообщает ТАСС

Модель содержит здания, инженерные системы и информацию о них. Цифровые технологии позволяют анализировать ситуацию на объектах и прогнозировать их состояние в будущем на основе множества параметров. В частности, это помогает при проектировании станций метро, внедрении других масштабных проектов.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что признание инновационных столичных проектов международным профессиональным сообществом свидетельствует о том, что Москва входит в число мировых лидеров по развитию экосистемы «умного города» и самых современных цифровых практик, которые являются важным фактором в повышении уровня жизни.

«Русский мир» сообщал о том, что в октябре Москва вошла в десятку городов мира по инвестиционной привлекательности. Согласно рейтингу ВШЭ, наиболее успешно российская столица проявляет себя в развитии цифровой инфраструктуры. По темпам развития этого направления Москва возглавила список мегаполисов.
Метки:
Москва, цифровизация

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева