EN
 / Главная / Все новости / Праздник «Осень дарит чудеса» прошёл в Нюрнберге

Праздник «Осень дарит чудеса» прошёл в Нюрнберге

Нателла Якимов, Нюрнберг
10.11.2020

По традиции в Русском центре в Нюрнберге прошёл осенний праздник. Этот первый костюмированный праздник нового сезона всегда с нетерпением ждут дети. Игровая программа мероприятия была насыщенной и увлекательной. Ребята с удовольствием искали плоды осеннего урожая, собирали разноцветные листья, искали признаки осени вокруг, разгадывали загадки и активно участвовали во всех играх и конкурсах.

Фото: Яков Похоровский

Все ребята пришли празднично одетыми, и их яркие костюмы также стали частью программы. Им надо было не только представить свои костюмы, но и участвовать в разных театрализованных конкурсах, например, изображать дождик, листопад, ветер, чучело на огороде, отгоняющее птиц.

Фото: Яков Похоровский

Кроме того, ведущие пригласили детей поучаствовать в творческой мастерской. Ребятам предстояло смастерить красивую осеннюю композицию и разместить все её элементы на осеннем венке. Основой для него стали обычные бумажные тарелки, а праздничное оформление каждый должен был придумать сам. За активное участие все получили в подарок сладости.

Фото: Яков Похоровский

Традиция праздников, посвящённых временам года, в Русском центре будет продолжена. Эти мероприятия всегда тщательно готовятся, их программы направлены на получение позитивных эмоций, знаний и впечатлений. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева