EN
 / Главная / Все новости / Об истории отношений и современном положении дел между Россией и Китаем говорили в Гранаде

Об истории отношений и современном положении дел между Россией и Китаем говорили в Гранаде

Нина Кресова, Гранада
05.11.2020

На днях в Русском центре Гранадского университета прошла встреча с политологом Рубеном Руисом Рамасом, специалистом по Восточной Европе и Средней Азии. Рубен рассказал об истории отношений и современном положении дел между двумя огромными и влиятельными государствами – Россией и Китаем. Государства имеют общую границу протяжённостью более 4000 км. Россия расширила свою территорию до китайских владений с завоеванием Сибири, и с тех пор политические и торгово-экономические отношения между двумя державами складывались очень непросто.

Рубен Руис Рамас более 15 лет изучает политическую и социальную действительность России, Украины и Киргизии, владеет русским языком. Будучи приглашённым преподавателем в Университете Сунь Ятсена, он заинтересовался историей политических отношений Китая с соседними государствами. В настоящее время Рубен является штатным преподавателем известного испанского Национального университета заочного образования. Автор и издатель множества научных статей и книг, Рубен Руис Рамас нередко пишет заметки для периодической печати, а также выступает в качестве приглашённого эксперта на испанском телевидении.

Мероприятие было организовано Русским центром совместно с Институтом Конфуция при Гранадском университете. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева