EN
 / Главная / Все новости / Музей советских автомобилей открылся в Латвии

Музей советских автомобилей открылся в Латвии

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2020


Ретрогараж, в котором представлена внушительная коллекция советских автомобилей, открылся в Даугавпилсе. Он стал очередным частным музеем в латвийском городе, ранее благодаря местному предпринимателю в Даугавпилсе открылся музей Первой мировой войны, сообщает Генеральное консульство России в Даугавпилсе в «Фейсбуке»

Открытие музея стало крупным событием городского масштаба, в церемонии приняли участие российские дипломаты и местные власти. В гости к местному коллекционеру Александру Кашерину пришли генконсул России Евгений Колесников, вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковская и депутат местного законодательного органа Михаил Лавренов.

По словам коллекционера, собирать свою коллекцию и открыть музей он решил, потому что «в детстве не наигрался». Говоря об изюминках ретрогаража, Александр Кашерин заявил о том, что его коллекция «Москвичей» одна из самых представительных в Прибалтике. Помимо распространённых моделей, в ней представлены редкие экземпляры.

Уникальным новый музей делает и то, что большая часть экспонатов не утратили способности к передвижению. На церемонию открытия Александр Каширин приехал за рулём «Волги» 1959 года выпуска.
Метки:
российские соотечественники, автомобили

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева