EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской песни прошёл в Лодзи в девятый раз

Фестиваль русской песни прошёл в Лодзи в девятый раз

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2020


Больше полусотни вокалистов боролись за звание победителей на фестивале русской песни в Польше, сообщает сайт Россотрудничества.


Музыкальное состязание польский город Лодзь принимает уже девятый год подряд. На этот раз оно состоялось вопреки неблагоприятной эпидемиологической обстановке. Правда, выступления пришлось перенести в виртуальное пространство.


В качестве организаторов выступают Центр польско-российского диалога и согласия, Польское общество учителей и преподавателей русского языка, некоторые городские учебные заведения, представительство Россотрудничества в Варшаве, Ассоциация сотрудничества Польша-Восток и другие.

Как сообщал «Русский мир», за годы своего существования фестиваль стал заметным событием в культурной жизни страны. Молодые люди со всей Польши готовы продемонстрировать свой вокальный талант и знание русского языка.

В этом году награждали, в частности, солистов, дуэты и музыкальные коллективы. Обладателем Гран-при стала Антонина Явор, исполнившая известную песню «Месяц май». В качестве награды она получила приглашение посетить Институт Пушкина в Москве.
Метки:
русская песня, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева