SPA FRA ENG ARA
EN

Тех, кто лечится от коронавируса на дому, обеспечат бесплатными лекарствами

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2020


Больные, которые проходят лечение от COVID амбулаторно, будут получать лекарства бесплатно, сообщает сайт Президента России. Это решение принято на совещании Владимира Путина с членами правительства.

Многие из тех, кто болеют в лёгкой форме, готовы лечиться на дому, но в этом случае всё упирается в доступность лекарственных препаратов. По словам главы государства, соответствующее решение принято. Он добавил, что для этих целей будет предоставлено около пяти миллиардов рублей, и потребовал не затягивать с выделением денег.

Владимир Путин также обратился к главам регионов и напомнил им об ответственности за развитие ситуации с коронавирусом. Конечно, отметил он, федеральный центр следит за положением на местах, Москва продолжит оказывать поддержку. «Но не забывайте, пожалуйста, о своей ответственности, о том, что нужно сделать в ближайшее время», — указал российский лидер.

Кроме того, глава государства дал поручение как можно быстрее выделить регионам десять миллиардов рублей. Деньги надо направить на транспортное обслуживание, приобретение средств индивидуальной защиты, улучшение материально-технической базы, тестирование — именно на борьбу с COVID-инфекцией, а не на другие цели, подытожил он.
Метки:
Владимир Путин, коронавирус, лекарства

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.