EN
 / Главная / Все новости / В Париже рассказали о русском авангарде и российских коллекционерах

В Париже рассказали о русском авангарде и российских коллекционерах

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2020


Костюмированная лекция «Русский авангард и московские коллекции французской живописи» состоялась в Париже. Для создания антуража светского салона мероприятие провели в ресторане на одной из центральных площадей французской столицы. Лекцию прочитала художница, русская парижанка по имени Алла, сообщает «Русский очевидец»

Слушателями стали члены ассоциации «Влюблённые в искусство». Общество было создано около четырёх лет назад, оно регулярно организует мероприятия, связанные с живописью.

Члены ассоциации, затаив дыхание, слушали рассказ о шедеврах французских художников, собранных в коллекциях Сергея Щукина и Ивана Морозова. Было признано, что в их собраниях находятся лучшие картины французского авангарда.

Участники вечера вспомнили выставку шедевров из коллекции Сергея Щукина в Париже, экспозиция работала в здании Фонда Луи Виттона в 2016 и 2017 году. Сообщается, что открытие выставки картин из собрания Ивана Морозова запланировано на февраль следующего года.

Метки:
художники, Париж

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева