EN
 / Главная / Все новости / Православный храм открывается в русском районе Таллина

Православный храм открывается в русском районе Таллина


19.02.2011

Сегодня в столице Эстонии торжественно установят и освятят крест на православном храме, сообщает ИА «Интерфакс». Храм расположен в жилом районе Ласнамяэ (Lasnamae), населённом преимущественно русскоговорящими жителями.

Молебен возглавит митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий.

В торжественной церемонии «чина поставления креста на сооружаемую церковь» примут участие также мэр Таллина Эдгар Сависаар, делегация российского Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета, главой РЖД Владимиром Якуниным. На торжество приглашены все жители города и его гости.

Строительство ласнамяэского храма ведётся на пожертвования прихожан и всего населения страны, а также при поддержке мэрии Таллина и фонда Андрея Первозванного. Первый камень в его фундамент был заложен в сентябре 2003 года по указу патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Таллин, Таллин, русские в Эстонии, Сависаар, Якунин, патриарх Алексий II

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева