EN
 / Главная / Все новости / Радиопередача для соотечественников появилась на Кипре

Радиопередача для соотечественников появилась на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2020


Радиопередача для молодых соотечественников появилась на Кипре, сообщает сайт Россотрудничества. Программа Voyage show начала выходить в эфир в прошлом месяце на радио Lemoni Radio. Еженедельно по пятницам её ведёт сопредседатель Молодёжного клуба Диана Борисова.

По словам ведущей, сейчас для организаций очень важно продвижение в социальных сетях. Но нельзя забывать и о традиционных средствах массовой информации. На Кипре радио очень популярно, большинство жителей острова слушают его во время поездок в автомобиле, и машины есть почти у каждого жителя.

Радио — уникальная платформа, где российские соотечественники чувствуют себя как дома, а иностранные слушатели знакомятся с музыкальной индустрией России, её культурой, историей, особенностями. Само Lemoni Radio выбрано не случайно — станция особенно популярна среди киприотов и англоговорящего населения.

Передача ведётся по-английски, чтобы её могли слушать не только российские соотечественники. В каждой передаче есть рубрика под названием «Русский мир». Там рассказывают об интересных фактах из истории и культуры России. Ведущая уверена, что именно эта часть интереснее всего для киприотов и англоговорящему населению, так как она позволяет им ближе познакомиться с нашей страной. Также на передачу приходят гости, которым есть что рассказать слушателям.

Как сообщал «Русский мир», летом программы российской радиостанции «Вера» о православии начали выходить в эфир на Кипре в переводе на греческий язык. Представители церкви назвали передачи «Веры», выходящие на радио митрополии, «живым словом о Боге, о смысле жизни».
Метки:
радио, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева