EN
 / Главная / Все новости / Уроки пандемии обсудят на заседании Валдайского клуба

Уроки пандемии обсудят на заседании Валдайского клуба

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2020


Участники дискуссионного клуба «Валдай» собираются на очередное заседание, сообщает РИА «Новости». Оно начинается в Москве во вторник, 20 октября. Клуб «Валдай» существует уже почти двадцать лет. Нынешнее, семнадцатое, заседание станет особенным. В первый раз в истории оно будет полностью доступно для прессы и широкой публики.

Тему для ежегодного форума выбрали актуальную: «Уроки пандемии и новая повестка: как превратить мировой кризис в возможность для мира». В нём примут участие более ста пятидесяти экспертов из разных стран. Среди них общественные и государственные деятели, политики, чиновники, учёные, политологи, экономисты и многие другие.

На сегодняшний день запланирована встреча с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Темы противостояния между Вашингтона и Пекина, возможности возникновения новой биполярности в мировой политике, а также рисков гонки в научно-технической сфере обсудят в среду, 21 октября.

Перед слушателями выступит Александр Гинцбург, возглавляющий Центр им. Гамалеи, где появилась первая в мире вакцина от коронавируса. Также ожидается выступление главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева и Рината Максютова, который руководит центром «Вектор».

Участником заключительной дискуссии клуба «Валдай» станет Президент РФ Владимир Путин.
Метки:
клуб Валдай, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева