SPA FRA ENG ARA
EN

Испытания российской вакцины пройдут в Индии

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2020


Индийские власти одобрили проведение второй и третьей фаз клинических испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщает РИА «Новости». Соответствующее разрешение получили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фармацевтическая компания Dr. Reddy's Laboratories Ltd (Dr. Reddy's)

В Индии пройдут многоцентровые, рандомизированные контролируемые исследования. Они объединят проверку на безопасность и иммуногенность.

РФПИ и индийская фирма Dr. Reddy's заключили соглашение о партнёрстве месяц назад.

Как сообщал «Русский мир», планируется, что РФПИ обеспечит поставку ста миллионов доз вакцины Dr. Reddy's после того, как разрешат клинические исследования.

Кирилл Дмитриев, возглавляющий РФПИ, с удовлетворением отметил налаженное сотрудничество с регулирующими органами Индии. Он пообещал, что Россия обязательно предоставит сведения, касающиеся безопасности и иммуногенности препарата, которые были получены во время проведения третьей фазы испытаний в России.

Напомним, Белоруссия уже приступила к клиническим испытаниям отечественного препарата. Первой страной дальнего зарубежья, где проходят испытания вакцины «Спутник V», стала Венесуэла.

Более двух десятков государств прислали нашей стране запросы на поставку в общей сложности миллиарда доз вакцины.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.