EN
 / Главная / Все новости / Педагоги из разных стран обсуждают методики дистанционного обучения

Педагоги из разных стран обсуждают методики дистанционного обучения

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2020


Международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики» начала работать в онлайн- и офлайн-форматах. Живые встречи проходят в России, Испании, Израиле и странах СНГ, с помощью интернета участники со всего мира могут присоединиться к обсуждению вопросов дистанционного обучения и эффективных цифровых методик в образовании, сообщает РИА «Новости».

Конференция проходит во второй раз и может стать традиционной. Отмечается, что целями онлайн-встречи станут знакомство русскоязычных учителей из разных стран с лучшими практиками удалённого обучения и объединение международного педагогического сообщества вокруг интересных и важных тем.

В Международном образовательном клубе, выступившем организатором конференции, рассказали о том, что в рамках основной сессии педагоги из восьми стран обсудят вопросы эффективного взаимодействия семьи и школы в ситуации удалённого образования.

Мероприятие открылось дискуссией, посвящённой равенству возможностей в условиях цифровой трансформации образования. Конференция проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Метки:
конференция, цифровая экономика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева