EN
 / Главная / Все новости /  Юных соотечественников в Палестине познакомили с костюмами народов России

Юных соотечественников в Палестине познакомили с костюмами народов России

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2020


Юных российских соотечественников, проживающих в Палестине, познакомили с костюмами народов России. Занятие прошло в представительстве Россотрудничества в Вифлееме, сообщает сайт ведомства

Культурно-образовательная акция вошла в проект «Россия глазами детей». Он направлен на формирование правильного представления о России, воспитания у детей любви к своей второй Родине, чувства патриотизма и гордости за принадлежность к великому народу России через знакомство с её богатым историческим и культурным наследием.


Слушатели познакомились с историей развития народного костюма, с его разнообразием. Ребята узнали о традиционных праздничных и повседневных одеяниях, особенностях их пошива и росписи.

Иллюстрациями к презентациям стали картины, подготовленные студентами студии изобразительных искусств РЦНК в Вифлееме под руководством педагога Ларисы Аль-Хатиб.

В ходе мероприятия студенты Хоровой и Хореографической студий РЦНК, занимающиеся под руководством педагогов Марии Аль-Алам и Марины Шакарны, исполнили русские народные песни и танцы.
Метки:
русский костюм, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева