EN
 / Главная / Все новости / Более 3200 заявлений на получение гражданства РФ для детей приняли за год в московских центрах «Мои документы»

Более 3200 заявлений на получение гражданства РФ для детей приняли за год в московских центрах «Мои документы»

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2020


Более трёх тысяч человек смогли пройти процедуру оформления гражданства детям в упрощённом порядке в московских центрах «Мои документы», сообщает ТАСС

Подобная услуга появилась в офисах «Мои документы» Центрального и Юго-западного округов столицы год назад. За это время зафиксировали три тысячи двести обращений. Ранее обратиться с заявлением можно было только в Многофункциональный миграционный центр в Сахарово.

В «Моих документах» отметили, что несовершеннолетнему можно оформить гражданство в течение трёх месяцев, если один из его родителей имеет российский паспорт, проживает в Москве и он же подаёт обращение.

Предварительно требуется зарегистрироваться на сайте mos.ru. Без записи по этой услуге не принимают. С собой нужно взять российский паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и его нотариально заверенный перевод, документ, подтверждающий проживание ребенка на территории России.
Метки:
гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева